slogan

+7 (86736) 5 76 66

Главная Новости Рынок экологически чистых продуктов получает признание

Рынок экологически чистых продуктов получает признание

« Назад

17.08.2015 02:06

Рынок производства органических (экологических) продуктов питания начинает развиваться в России и признаваться научным сообществом и властью. Двигателем его является, как и во всем мире, растущий потребительский спрос. Экологические продукты безопасны для здоровья, они не содержат ГМО, гормоны роста, антибиотики, химические удобрения и средства защиты растений, пищевые добавки. И люди кошельком голосуют за органику, потому что не хотят больше есть пластиковую еду.

Исследования НИИ питания РАМН показывают, что 30-50% всех заболеваний россиян связаны с нарушениями питания. Статистика «болезней из тарелок» и смертность от алиментарно-зависимых заболеваний в России намного выше, чем в развитых странах. И растет в геометрической прогрессии. Основные факторы риска – сниженное потребление овощей и фруктов.

Большинство заболеваний, связанных с питанием: сердечно-сосудистые, онкологические, ожирение, сахарный диабет,– относятся к управляемым патологиям. Смертность от этих заболеваний можно снизить благодаря более качественному питанию.

По мнению экспертов, улучшить ситуацию поможет органическое сельское хозяйство, для развития которого в России есть все предпосылки и которое должно развиваться параллельно с традиционным.

Поскуольку производство консервов под ТМ "Русское село" и "КЗР" начинается с высаживания овощей на наших полях, мы с уверенностью можем сказать, что продаем 100% натуральные продукты! Если Вы заботитесь о своём здоровье и здоровье Ваших клиентов выбирайте только проверенные плодоовощные консервы.

По вопросам сотрудничества просим обращаться по телефонам:
Москва - (495) 240-52-99
Ростов - (863) 227-60-78
Моздок - (86736) 57-666